АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

05.02 2024

Информационная система «Правовая помощь»

На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2021 года № 3340-р Минюстом России при участии МВД России и Минцифры России, а также органов исполнительной власти 10 субъектов Российской Федерации (Республики Татарстан, Краснодарского края, Кемеровской области – Кузбасса, Иркутской, Курской, Московской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областей организована работа по повышению эффективности и качества предоставления гражданам бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов, а также доступности для граждан правовой информации.

02.02 2024

Сергей Цивилев: благодаря Движению Первых у молодежи КуZбасса появилась возможность раскрыть свой потенциал

В Москве завершился II съезд Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Он проходил на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Участников поприветствовал Президент страны Владимир Путин и вместе с ними спел гимн России.

02.02 2024

Сергей Цивилев: подвиг советских солдат в Сталинградской битве — пример героизма для всех поколений

В КуZбассе проходят мероприятия, посвященные 81-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве. На классных часах и уроках мужества в школах детям рассказывают, как город на Волге стал символом воинской доблести нашей страны, а его освобождение — переломным моментом в Великой Отечественной войне. В музеях и библиотеках региона организованы тематические выставки и кинопоказы.

02.02 2024

В Кузбассе появилась первая в Сибири корпоративная «Фабрика процессов» по бережливому производству

Учебный центр «Фабрика офисных и производственных процессов» по стандартам Федерального центра компетенций (ФЦК) создан в Новокузнецке. Первая корпоративная площадка для профессиональной переподготовки кадров в Сибирском федеральном округе начала работать на базе Сибирской горно-металлургической компании. За год обучиться основам бережливого производства сможет тысяча человек.

02.02 2024

Готовь антенну летом

Специалисты филиала РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» дают советы по исправлению типичных проблем, которые возникают у телезрителей зимой.

 

01.02 2024

Проект «Киселевские тигры» получил награду Всероссийского конкурса «Премия Первых»

На II Съезде Движения Первых состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Премия Первых». В конкурсе участвовало более 6 тысяч проектов, направленных на всестороннее развитие детей и молодежи. Победителями и лауреатами стали 10 проектов из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока, Киселевска, Саратова, Твери, Заинска, Истры. Конкурс проходил в номинациях «Досуг», «Развитие», «Здоровый образ жизни» — в каждой выбирали три самые лучшие инициативы. Также была вручена премия в спецноминации «Работодатель Первых».

01.02 2024

Медучреждения КуZбасса получили оборудование стоимостью свыше 100 млн рублей

Современная медицинская техника поступила в больницы и клиники Кемерова, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Юрги, Осинников и Калтана. По нацпроекту «Здравоохранение», а также из регионального бюджета на приобретение оборудования направлено 102,6 млн рублей.

01.02 2024

Сергей Цивилев: КуZбасс как регион-наставник активно делится опытом развития промышленного туризма

В КуZбассе побывала команда по развитию промтуризма из Томской области. В ее составе были 20 участников — представители администрации региона и сферы гостеприимства. Они познакомились с работой Школы компетенций по формированию туристских продуктов на базе промышленных предприятий.

01.02 2024

Сергей Цивилев: мы обновили дорожную карту для увеличения доли кузбасских товаров в магазинах

В правительстве КуZбасса обсудили вопросы реализации сельскохозяйственной продукции местного производства. В регионе работают более 4,5 тысячи магазинов розничных торговых сетей и 379 производителей продуктов питания. В них представлена продукция всех крупных местных производителей, в последнее время увеличилось количество товаров мелких фермерских хозяйств.

01.02 2024

Сергей Цивилев: 120 млн рублей выделено на обеспечение пожарной безопасности в лесах КуZбасса

В 2024 году общая сумма финансирования на пожарную безопасность в лесах составила 119,6 млн рублей. Средства поступили по нацпроекту «Экология», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, а также из регионального бюджета и от арендаторов лесных участков. За счет этого в КуZбассе организуют авиапатрулирование, круглосуточный наземный мониторинг, закупку специального оборудования и противопожарную профилактику.