АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

18.01 2024

Сергей Цивилев: проект «Путь к успеху» за год помог 571 кузбассовцу открыть собственное дело

В рамках проекта «Путь к успеху» с начинающими предпринимателями работают карьерные консультанты региональной службы занятости населения. Они помогают определиться с направлением деятельности, составить бизнес-план и получить финансовую поддержку, обучают навыкам предпринимательства.

18.01 2024

Сергей Цивилев: проект «Мой выбор – мое будущее» охватил 2 тысячи кузбасских семей

Региональный инновационный проект «Мой выбор — мое будущее» направлен на поддержку детей. С его помощью за два года в КуZбассе создана новая эффективная система социального сопровождения семей с низким уровнем доходов.

18.01 2024

Сергей Цивилев: в КуZбассе выдали сразу 1 050 сертификатов на жилье

В КуZбассе проходит единый день вручения сертификатов на приобретение жилья детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Сегодня их получили сразу 1 050 человек. 30 сертификатов лично вручил губернатор Сергей Цивилев. Одновременно по его поручению такое же мероприятие прошло во всех муниципалитетах региона.

18.01 2024

Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» учреждено в России

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступает в силу со дня его подписания, то есть с 16 января.

18.01 2024

Об отключении технических средств

Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» информирует Вас о том, что 30.01.2024 года на РТС Комсомольск в период с 12:00 до 17:00 часов местного времени будет проводиться отключение  продолжительностью   не   более   1   часа  следующих  технических  средств вещания

18.01 2024

Сопредседатели ВАРМСУ Ирина Гусева и Руслан Кухарук встретились с Президентом России Владимиром Путиным

Вместе с сопредседателями Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления во встрече приняли участие главы муниципальных образований страны.

18.01 2024

7,5 тысяч представителей муниципального сообщества собрались в Москве

15-16 января Москве проходит Всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина — сила России». Впервые на одном мероприятии собралось рекордное число представителей муниципальных образований со всей страны. Всего 7,5 тысяч участников — от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.

18.01 2024

Сергей Цивилев поздравил кузбасских победителей и призеров Всероссийской муниципальной премии «Служение»

В Москве на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ завершился первый Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России». Президент Владимир Путин принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийской муниципальной премии «Служение».

18.01 2024

Сергей Цивилев встретился с активистами движения «Юнармия»

Губернатор Сергей Цивилев провел встречу с активистами Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия». Лидеры юнармейских отрядов, активисты, участники Всероссийских и региональных конкурсов, спартакиад рассказали о своих проектах и новых планах. 

17.01 2024

Сергей Цивилев и Дмитрий Крутой обсудили развитие сотрудничества КуZбасса и Беларуси

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в России Дмитрием Крутым. Обсуждались вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества и проведения Дней культуры КуZбасса в Минске в этом году.