АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

29.12 2023

Сергей Цивилев: в КуZбассе создана комплексная система поддержки педагогов

2023 год по указу Президента Владимира Путина был объявлен в России Годом педагога и наставника. Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев принял участие в заседании Госсовета на тему «О повышении роли и престижа педагога и наставника».

27.12 2023

Сергей Цивилев: мы будем делать все необходимое для нашего города-побратима Горловки

Губернатор КуZбасса посетил объекты, где с помощью региона-шефа ведутся ремонтно-восстановительные работы, пообщался с бригадами кузбасских врачей и коммунальщиков, которые сейчас работают в Горловке. В режиме ВКС Сергей Цивилев совместно с главой города Иваном Приходько провел совещание с правительством КуZбасса — подвели итоги сотрудничества в уходящем году и наметили планы на 2024-й. Ранее о важности помощи территориям, с которыми установили побратимские отношения, во время Прямой линии говорил и Президент России Владимир Путин.

27.12 2023

Журналисты и блогеры узнали, как изменится облик заискитимской части Кемерова

По поручению губернатора Сергея Цивилева в КуZбассе проходят пресс-туры на промышленные предприятия, в учреждения здравоохранения и образования региона. Сегодня журналисты и блогеры узнали, как преобразится заискитимская часть города Кемерово после реновации. Так, уже сегодня в тестовом режиме запущено автомобильное движение по ул. Гагарина на участке от ул. Тухачевского до ул. Соборной.

27.12 2023

Сергей Цивилев проинспектировал, как студенты КузГТУ обустроились в обновленном общежитии

Губернатор Сергей Цивилев проверил качество ремонта, выполненного в общежитии Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ), встретился со студентами-новоселами и поинтересовался, как они оценивают результат модернизации. Также глава региона обсудил со студенческим активом вопросы обеспечения безопасности проживания и востребованности общежитий среди молодежи.

26.12 2023

Сергей Цивилев поблагодарил активистов кузбасского Комитета семей воинов Отечества

В правительстве региона прошел торжественный прием, на который пригласили мам и жен участников СВО — активисток Комитета семей воинов Отечества, а также представителей предприятий и организаций КуZбасса, которые оказывают весомую поддержку армии России. 24 человека отмечены наградами и ценными подарками командующего войсками Центрального военного округа и командующего общевойсковым объединением ЦВО, дислоцированным в Сибири.

26.12 2023

Сергей Цивилев: для обеспечения безопасности на новогодних каникулах привлечем народные дружины

На аппаратном совещании в правительстве КуZбасса обсудили меры безопасности во время новогоднего отдыха. Сотрудники профильных ведомств будут переведены на усиленный режим работы. Для координации действий и оценки обстановки созданы оперативные штабы.

25.12 2023

«КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ» ДАРИТ ЯРКИЕ ЭМОЦИИ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ

Кемерово, Россия – 25 декабря 2023 г. – ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») подарило бывшим работникам и детям сотрудников заряд праздничного настроения перед Днём энергетика и Новым годом.

22.12 2023

Сергей Цивилев: дети и молодежь КуZбасса активно включились в работу Движения Первых

Губернатор Сергей Цивилев провел расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых». Оно объединяет тысячи неравнодушных кузбассовцев, 33 местных отделения и 806 первичных.

20.12 2023

Сергей Цивилев поблагодарил лучших наставников КуZбасса за работу с молодежью

По итогам Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества – 2023» первое место в номинации «Наставничество в социальной сфере» занял проект «Вместе к успеху». Его автор — заместитель директора Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Ирина Дмитриева. Диплом победителю вручил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Еще 13 лучших наставников года отмечены на региональном уровне.

20.12 2023

Кузбассовцы рассказали Владимиру Путину о престиже рабочих профессий и поддержке бойцов СВО

Президент России Владимир Путин встретился с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата «Профессионалы». От КуZбасса участвовали победитель в компетенции «Слесарная работа с металлом», студент Кузнецкого индустриального техникума в Новокузнецке Кирилл Кувшинчиков и его эксперт-наставник, мастер производственного обучения техникума Алексей Киргетов.