АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

30.01 2024

Жители КуZбасса смогут проголосовать в любой части региона

29 января стартовал прием заявлений через механизм «Мобильный избиратель». С его помощью каждый житель КуZбасса, даже если не будет находиться рядом со своим избирательным участком, сможет проголосовать на выборах Президента РФ в марте 2024 года.

30.01 2024

Сергей Цивилев: первый семейный МФЦ в КуZбассе посетили более 600 человек

Сергей Цивилев: первый семейный МФЦ в КуZбассе посетили более 600 человек

В декабре в Междуреченске открылся первый в КуZбассе семейный многофункциональный центр. За месяц работы уже более 600 семей получили помощь и поддержку. Такие площадки создаются для оперативного и комплексного оказания социальных услуг семьям с детьми в различных жизненных ситуациях.

29.01 2024

Сергей Цивилев: будем развивать мясное животноводство в КуZбассе

На аппаратном совещании в правительстве региона обсудили перспективы развития производства говядины для обеспечения социальных учреждений. Доля этого вида продукции местного производства в общем закупе для нужд школ, детсадов, больниц и интернатов сегодня составляет менее 30%, что связано с недостаточным производством мяса.

29.01 2024

Сергей Цивилев и Михаил Мурашко открыли новый лабораторный корпус Кузбасской инфекционной больницы

Лаборатория Кузбасской клинической инфекционной больницы в Кемерове построена в рамках Программы социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года, утвержденной по поручению Президента России Владимира Путина. В открытии нового здания приняли участие губернатор Сергей Цивилев и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, находящийся в регионе с рабочим визитом.

26.01 2024

Губернатор Сергей Цивилев дал старт Году семьи в КуZбассе

В торжественном приеме, посвященном официальному открытию Года семьи в КуZбассе, приняли участие семьи из всех 33 муниципалитетов региона. Среди них — профессиональные династии, молодые и многодетные, семьи Героев России и участников СВО, социально активные, национальные и межнациональные семьи.

26.01 2024

Кузбасс стал лучшим регионом за Уралом по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Кузбасс вошел в топ-10 регионов страны по итогам рейтинга федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» силами региональных центров компетенций. Он реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда» по инициативе Президента России Владимира Путина. Кузбасс стал лучшим за Уралом и занял шестую строчку среди всех регионов.

25.01 2024

Сергей Цивилев дал старт Году молодежи и студентов в КуZбассе

Губернатор Сергей Цивилев в прямом эфире в соцсетях объявил о решении сделать 2024-й в КуZбассе Годом молодежи и студентов.

25.01 2024

Сергей Цивилев предложил присвоить Кемеровскому институту культуры имя Андрея Панина

В Татьянин день губернатор Сергей Цивилев пообщался со студентами Кемеровского государственного института культуры. На встрече обсудили подготовку к 55-летнему юбилею, который вуз отметит в этом году. 3а это время учреждение подготовило свыше 26 тысяч высококлассных специалистов.

24.01 2024

Лидеры студенческих объединений обсудили годовой план на «Всекузбасском старостате»

В правительстве КуZбасса прошла встреча представителей студенческого самоуправления вузов, техникумов и колледжей региона в рамках проекта «Всекузбасский старостат». Участие приняли представители органов исполнительной власти, в режиме онлайн — сотрудники комитетов по делам молодежи городов и округов региона.

24.01 2024

Сергей Цивилев: программа «Социальный контракт» помогла кузбассовцам повысить доход

На совещании под руководством губернатора Сергея Цивилева обсудили итоги реализации в 2023 году программы «Социальный контракт». За прошлый год в КуZбассе заключено 6,4 тысячи таких контрактов на общую сумму более 1 млрд рублей.