АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

12.02 2024

Кузбасский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает оказание помощи ветеранам СВО и их семьям

На рабочем совещании с социальными координаторами основным вопросом стало расширение полномочий фонда в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В частности, обеспечение техническими средствами реабилитации и адаптация жилья демобилизованных бойцов с ограниченными возможностями здоровья.

12.02 2024

Сергей Цивилев: мы живем единой многонациональной семьей, это наше достояние, наша сила, самое главное в жизни

Ключевым событием Всесибирского форума национального единства в КуZбассе стало пленарное заседание «Россия. Межнациональное согласие. Сибирское измерение». В нем приняли участие более 3,5 тысячи делегатов не только из 10 регионов СФО, но и других территорий страны — представители разных народов, федеральных и региональных органов власти, эксперты в сфере устойчивого развития, защиты прав человека, институты гражданского общества, бизнес-сообщества.

12.02 2024

Сергей Цивилев: КуZбасс станет площадкой для испытаний инновационной карьерной техники

Губернатор Сергей Цивилев провел с представителями ПАО «КАМАЗ» совещание по вопросу организации испытаний и производства инновационной карьерной техники предприятия на территории региона. В рамках встречи была представлена целая линейка новых образцов, в том числе беспилотных.

12.02 2024
12.02 2024
09.02 2024
09.02 2024

Сергей Цивилев открыл в СибГИУ новую мультимедийную аудиторию

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев принял участие в открытии Седьмой поточной аудитории Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ) в Новокузнецке. Ее отремонтировала и оснастила Сибирская горно-металлургическая компания, и это уже четвертая аудитория вуза, модернизированная с помощью индустриальных партнеров. Одновременно здесь смогут слушать лекции 200 студентов.

08.02 2024
08.02 2024

На прямой линии с Солнцем: в Кемеровской области- Кузбассе возможны сезонные помехи телеприему

22 февраля в Кемеровской области - Кузбассе начинается солнечная интерференция — сезонное явление, которое может привести к кратковременному ослаблению телевизионного сигнала. Кратковременные помехи на экранах телевизоров возможны вплоть до 08 марта с 12:44 по 13:41 местного времени. Продолжительность помех — от нескольких секунд до 17 минут в сутки.

08.02 2024

Сергей Цивилев: вера и любовь к Родине объединяют людей разных национальностей и вероисповеданий

В Новокузнецке прошла Международная научно-практическая конференция «Христианское свидетельство: история и современность». В Кузбасской православной духовной семинарии собрались преподаватели и студенты духовных академий и семинарий, богословских и светских вузов, священнослужители, теологи, ученые и специалисты в области церковных дисциплин. Очно и дистанционно участвовали представители Италии, Казахстана, Польши, Черногории, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Барнаула и других городов.