АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

29.02 2024

Сергей Цивилев: мы запускаем проект «РаботаДляСВОих»

По поручению губернатора Сергея Цивилева служба занятости КуZбасса разработала проект «РаботаДляСВОих». Он направлен на максимальное комплексное содействие в трудоустройстве уволенным с военной службы ветеранам боевых действий — мобилизованным, контрактникам, добровольцам, принимавшим участие в СВО, а также членам их семей.

29.02 2024

Сергей Цивилев: опыт проведения «Зарнички» надо распространить на весь КуZбасс

В ходе рабочей поездки в Анжеро-Судженск губернатор Сергей Цивилев посетил школу №8, где проходила игра «Зарничка» для воспитанников детских садов города. Мероприятие было организовано при участии местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Во время игры ребята проходили полосу препятствий, выполняли задания в команде.

27.02 2024

Сергей Цивилев встретился с профсоюзным активом КуZбасса

Сегодня в Кемерове прошла встреча лидеров и активистов Федерации профсоюзных организаций КуZбасса с губернатором Сергеем Цивилевым. Собрались 170 председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций, молодежных советов и комиссий, правовые и технические инспекторы труда.

27.02 2024

Итоги работы наблюдательных советов (комиссий) по социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, за 2023 год

На территории Кемеровской области – Кузбасса продолжают свою работу наблюдательные советы (комиссии) по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы (далее – наблюдательные советы), в решении вопросов их трудоустройства, профессионального обучения, повышения квалификации, предоставления жилья, оформления и восстановления документов, оказания юридической, медицинской, материальной, социальной и иной помощи, образованные при органах местного самоуправления, в соответствии с государственной программой. В состав наблюдательных советов входят сотрудники правоохранительных органов и уголовно-исполнительной системы, центров занятости населения, органов, осуществляющих управление в сферах образования, охраны здоровья населения, социальной защиты населения, руководители некоммерческих организаций, представители религиозных конфессий и др.

26.02 2024

Сергей Цивилев: на ремонт дорог по нацпроекту направим 6 млрд рублей

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по указу Президента России Владимира Путина, в КуZбассе приведут в 2024 году в нормативное состояние 60 км автомагистралей и более тысячи погонных метров искусственных сооружений.

26.02 2024

КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ КЛИЕНТ «КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТА» ПЕРЕШЁЛ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ

Кемерово, Россия – 26 февраля 2024 г. – Более 30% клиентов ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в группу компаний «Мечел») перешли на электронный документооборот (ЭДО).

22.02 2024

Сергей Цивилев провел торжественный прием в честь Дня защитника Отечества

В правительстве КуZбасса прошел торжественный прием, на который пригласили военнослужащих, сотрудников МВД и ветеранов. С наступающим праздником всех поздравил губернатор Сергей Цивилев.

21.02 2024

Сергей Цивилев: КуZбасс лидирует по производству куриного яйца в Сибири

По предварительным итогам прошлого года на птицеводческих предприятиях и в хозяйствах региона было получено 1 млрд 305,8 млн штук яиц. Это на 1,6% превышает уровень 2022 года, когда было получено 1 млрд 285 млн штук яиц — лучший на тот момент показатель за всю историю кузбасского животноводства.

21.02 2024

КуZбасс впервые примет Спартакиаду общеобразовательных организаций Минобороны РФ по армейскому рукопашному бою

В Кемерове на базе многофункционального спорткомплекса «КуZбасс-Арена» с 21 по 23 февраля пройдет Спартакиада общеобразовательных организаций Минобороны РФ по армейскому рукопашному бою.

21.02 2024

КуZбасс и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялось подписание соглашения между КуZбассом и Донецкой Народной Республикой о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Подписи в документах поставили губернатор Сергей Цивилев и глава ДНР Денис Пушилин. В церемонии подписания принял участие заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак.