АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

18.04 2024

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В период с 15 по 21 апреля 2024 года на территории Тисульского муниципального округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных учреждениях.

18.04 2024

Сергей Цивилев: в этом году в КуZбассе высадим почти 12 миллионов молодых деревьев

В 2024 году в КуZбассе в рамках нацпроекта «Экология» работы по восстановлению лесов будут проведены на площади 13,3 тысячи га, это на 923 га больше, чем в 2023 году.

18.04 2024

В КуZбассе наградили сотрудников органов местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, в правительстве КуZбасса прошел торжественный прием. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона 115 специалистов получили областные награды.

17.04 2024

Сергей Цивилев: выставка «Планета детства» позволит увидеть мир глазами ребенка

В рамках Года семьи в Музее изобразительных искусств КуZбасса открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Впервые за 55-летнюю историю музея все площадки отданы творчеству юных художников.

16.04 2024

Еще две больницы южной агломерации КуZбасса получили новое медицинское оборудование

В Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1 им. Г.П. Курбатова и Киселевскую городскую больницу поступило новое оборудование общей стоимостью более 31 млн рублей.

16.04 2024

Сергей Цивилев: за три недели в субботниках приняли участие свыше 370 тысяч кузбассовцев

По инициативе губернатора Сергея Цивилева с 29 марта еженедельно проходят Всекузбасские субботники.

15.04 2024

Сергей Цивилев: мы продолжаем активное развитие моногородов в КуZбассе

Делегация ВЭБ.РФ в ходе рабочей поездки в КуZбасс провела встречи с бизнес-сообществом и главами 24 моногородов. Специалисты рекомендовали предпринимателям сформировать заявки на получение финансовой поддержки Государственной корпорации развития для реализации проектов и строительства инфраструктуры.

15.04 2024

Сергей Цивилев: Фестиваль Юрия Гагарина важен для всех сфер жизни КуZбасса

В рамках деловой программы III Международного Фестиваля Юрия Гагарина в Кемерове в спорткомплексе «КуZбасс-Арена» прошло пленарное заседание «КуZбасс. Дорога к звездам открыта». В нем приняли участие представители федеральной и региональной власти, космонавты, ученые, деятели культуры, образования, науки, студенты, журналисты. Модератором выступил ведущий новостей телеканала «Россия 24» Роман Плюсов.

15.04 2024

В КуZбассе завершился III Международный фестиваль Юрия Гагарина

Во время «Космической недели» с 8 по 12 апреля прошло свыше тысячи разноплановых мероприятий: выставки, концерты, лекции, круглые столы, кинопоказы, телемосты, встречи с писателями, спортивные события. Завершился III Международный фестиваль Юрия Гагарина гала-концертом «Голос великой страны» в Ледовом дворце «КуZбасс», зрителями стали более 8 тысяч человек.

12.04 2024

Более 80 тысяч кузбасских школьников приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на портале Учи.ру приняли более 2,3 млн школьников с 1-го по 9-й классы. В КуZбассе к ней присоединились свыше 80 тысяч человек. Ребята познакомились с базовыми понятиями, принципами экономики и менеджмента. В игровой форме школьники смогли выработать навыки планирования бюджета, лидерские качества, критическое мышление и разумный подход к риску. Олимпиада прошла в целях реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.