АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

20.12 2023

Кузбассовцы рассказали Владимиру Путину о престиже рабочих профессий и поддержке бойцов СВО

Президент России Владимир Путин встретился с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата «Профессионалы». От КуZбасса участвовали победитель в компетенции «Слесарная работа с металлом», студент Кузнецкого индустриального техникума в Новокузнецке Кирилл Кувшинчиков и его эксперт-наставник, мастер производственного обучения техникума Алексей Киргетов.

20.12 2023

Три сельских медпункта начали прием пациентов в КуZбассе

По нацпроекту «Здравоохранение» в селе Ариничево Ленинск-Кузнецкого округа открылся модульный ФАП, новый фельдшерский здравпункт появился в поселке Красные Ключи Крапивинского округа, а в поселке Артышта Прокопьевского округа после капремонта возобновила прием пациентов врачебная амбулатория.

20.12 2023

Cоциальная адаптация и социальная реабилитация лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

 С 01.01.2024 поэтапно вступает в законную силу Федеральный закон от 06.02.2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» (далее – закон), регулирующий вопросы применения мер в отношении осужденных, лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, и лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе их ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации, защиты прав и законных интересов указанных лиц.

19.12 2023

Сергей Цивилев: в программу «Вкусная перемена» войдут учреждения профобразования

В КуZбассе выполнен план модернизации школьных пищеблоков на текущий год. В декабре в средней школе № 8 в Юрге провели капитальный ремонт кухни и обеденной зоны, теперь более 1,5 тысячи учащихся получили возможность питаться разнообразно и в комфортных условиях.

19.12 2023

В КуZбассе подготовлено более 600 зимних спортплощадок для семейного отдыха

Места для массового зимнего отдыха оборудованы во всех муниципалитетах региона — в общей сложности будут работать 115 ледовых катков, 143 хоккейных коробки, 244 лыжные трассы, 133 поля для мини-футбола, 116 пунктов проката. Для приобщения к активному отдыху кузбассовцев разного возраста министерством физической культуры и спорта запланировано более 600 мероприятий на открытом воздухе и в крытых объектах.

18.12 2023

Сергей Цивилев: в КуZбассе откроют первый в Сибири филиал Московского педагогического университета

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лубков подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках документа по инициативе главы региона в 2024 году будет открыт филиал МПГУ.

18.12 2023
14.12 2023

Сергей Цивилев поблагодарил хирургов, которые прооперировали участника СВО с пулей под сердцем

Хирурги Новокузнецкой городской больницы № 29 Михаил Ковалев и Сергей Чернявский помогли бойцу СВО с ранением в области сердца вернуться к нормальной жизни без последствий для здоровья. Хирурги провели малотравматичную операцию. Через три прокола они извлекли инородное тело, которое провоцировало боль в груди и мешало пациенту дышать.

14.12 2023

Сергей Цивилев: более 500 жительниц КуZбасса стали претендентками на звание главной Снегурочки

Завершился муниципальный этап первого Всекузбасского конкурса «Снегурочка 2024». 15 декабря пройдет его финал в Кемеровском театре драмы им. А.В. Луначарского. Победительницу выберут из представительниц 33 муниципальных образований региона.

14.12 2023

Марафон «Муниципальный диалог» Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) задает вектор развития муниципалитетам

Глава Юргинского муниципального округа Кузбасса Дадаш Дадашов принял участие в двухдневной проектно-аналитической сессии ВАРМСУ, посвящённой развитию сельских территорий, прошедшей 12-13 декабря 2023 г. в Москве в рамках марафона «Муниципальный диалог».