АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

15.11 2023

Врач из Кузбасса объяснила, почему диабет – последствие развитие цивилизации

Сахарный диабет – одна из основных причин инвалидизации и преждевременной смертности. Болезнь часто сопровождается осложнениями, например, приводит к развитию инфаркта миокарда, к необходимости ампутаций конечностей.

15.11 2023

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!

С 13 ноября 2023 года по 24 ноября 2023 проводится  «горячая линия» по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при использовании такси и каршерингом, деятельности агрегаторов такси

15.11 2023

Сергей Цивилев: на международной конференции мы посвятим отдельную секцию НОЦ «КуZбасс»

В рамках проведения Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса» будет организована секция «НОЦ: альянс науки и бизнеса с целью укрепления технологического суверенитета КуZбасса». Участники обсудят взаимодействие науки и бизнеса, а также масштабирование научных результатов работы научно-образовательного центра «КуZбасс» на предприятия реального сектора экономики.

15.11 2023

Сергей Цивилев: за год 11 предприятий КуZбасса стали участниками нацпроекта

Томусинский ремонтно-механический завод в Междуреченске присоединился к участию в национальном проекте «Производительность труда». При поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) предприятие будет внедрять бережливые технологии. Задача — повысить эффективность производства деталей для карьерных экскаваторов, которые широко используются на угольных разрезах КуZбасса.

14.11 2023

Сергей Цивилев: более 100 тысяч кузбасских семей получают региональные и федеральные меры поддержки

В КуZбассе действует комплексная система мер поддержки семей с детьми. Среди самых востребованных — региональный и федеральный материнский капитал. Он предоставляется в рамках национального проекта «Демография». С декабря 2022 года региональный маткапитал можно использовать не только для улучшения жилищных условий, но и для оплаты учебы детей.

14.11 2023

Кузбасский врач раскрыл несколько мифов о сахарном диабете

Врач-эндокринолог Осинниковской городской больницы Надежда Ковалева раскрыла четыре самых распространенных мифов про такое заболевание, как сахарный диабет.

14.11 2023

Сергей Цивилев: в КуZбассе до конца 2025 года построят и реконструируют 22 спортивных объекта

На данный момент в КуZбассе строительные работы ведутся на восьми объектах, пять из них — ФОК «Металлист» в поселке Металлплощадка Кемеровского округа, спорткомплекс с универсальным игровым залом в Мариинске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Киселевске, стадионы «Темп» в Юрге и в поселке Краснобродский Прокопьевского округа будут сданы в этом году.

14.11 2023

Об отключении технических средств

Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» информирует Вас о том, что на РТС Берикульский будут проводиться отключения следующих технических средств вещания

13.11 2023

Сергей Цивилев: на научно-практическую конференцию в КуZбасс приедут ведущие инвестиционные фонды со всей страны

Меньше недели остается до открытия Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса», организованной по инициативе губернатора региона Сергея Цивилева. Одним из крупных мероприятий деловой программы станет венчурный форум с участием представителей крупнейших государственных и частных инвестиционных фондов России, технологических компаний, федеральных промышленных холдингов.

13.11 2023

Кузбасский врач рассказала о серьезном последствии сахарного диабета

При болезни сахарным диабетом есть большой шанс развития туберкулеза легких, отмечает Ольга Антонова – врач терапевт Кузбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра имени И.Ф. Копыловой.