АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

30.11 2023

Сергей Цивилев: визит-центры помогут выбрать формат новогоднего отдыха в КуZбассе

В преддверии Нового года и Рождества начал работу главный визит-центр региона — в Кузбасском краеведческом музее по адресу: Кемерово, Советский проспект, 55. Он поможет жителям и гостям КуZбасса сориентироваться в большой праздничной программе, выбрать мероприятие для себя и своей семьи. В пятницу, 1 декабря, такие центры откроются во всех муниципальных образованиях.

30.11 2023

Сергей Цивилев: при развитии КуZбасса мы опираемся на опыт и духовные корни

Губернатор Сергей Цивилев возглавил делегацию КуZбасса на XXV Всемирном русском народном соборе в Москве. Всего регион представляли 56 человек — представители духовенства, депутаты, общественники.

30.11 2023

Сергей Цивилев: на развитие своего дела в 2023 году кузбасские бизнесмены получат более 60 млн рублей

В министерстве экономического развития КуZбасса прошло заключительное в этом году заседание комиссии по выдаче грантов молодым предпринимателям. По итогам рассмотрения заявок 32 проекта получат финансовую помощь на общую сумму 15 млн рублей. Кузбассовцы планируют развивать кафе, автосервисы, розничные магазины, центры по организации праздников, творческие мастерские.

29.11 2023

Кузбасский врач рассказала о взаимосвязи двух опасных заболеваний

Туберкулез может развиться у больного ВИЧ на любой стадии, увеличивается риск при снижении иммунитета.

«ВИЧ-инфекция – мощный фактор, увеличивающий риск заболевания туберкулезом.  У больных, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) риск развития туберкулёза в несколько раз выше, чем у лиц без иммунодефицита», – поясняет врач-фтизиатр Кузбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра имени И.Ф. Копыловой Эльза Бастерс.

29.11 2023

ВНИМАНИЕ!!!

с 20 ноября по 20 декабря2023 годапроводится профилактическое мероприятие«Внимание, переезд!» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на  железнодорожных переездах

Водители, не нарушайте ПДД РФ!!!

Знайте, максимальный вес поезда составляет 11000 тонн, максимальная скорость 140км/час. Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800-1000 метров!

Счастливого и безопасного пути!!!

29.11 2023

Кузбасское предприятие вошло в число лучших в стране в Кубке по рационализации и производительности

В Екатеринбурге завершился III Кубок по рационализации и производительности, который проходит в рамках национального проекта «Производительность труда». В номинации «Организация эффективной работы бройлерного производства» третье место заняла команда завода «Кузбасский бройлер» - одного из крупнейших в Кемеровской области производителя охлажденного мяса птицы. Предприятие три года назад присоединилось к нацпроекту и успешно применяет бережливые решения на своем производстве.

28.11 2023

Кузбасский врач ответила на самые популярные вопросы об опасном заболевании

СПИД — это опасное заболевание, которое возникает после попадания вируса ВИЧ (вируса иммунодефицита человека). А он, в свою очередь, разрушает клетки человека или нарушает их работу, что ведет к прогрессирующему истощению иммунной системы, результатом которого становится иммунодефицит, отмечает Кожинова Ирина Николаевна, врач ГБУЗ «Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики». При этом люди с иммунодефицитом значительно более уязвимы перед инфекциями и онкологическими заболеваниями, добавила специалист.

27.11 2023

Самый большой в КуZбассе ледовый каток откроют на Московской площади

По поручению губернатора Сергея Цивилева соцобъекты и предприятия КуZбасса оформят перед новым годом в едином стиле — «Большие сибирские каникулы». В начале декабря на Московской площади Кемерова откроется самый большой в регионе ледовый каток, а в «Томской Писанице» — резиденция Деда Мороза.

27.11 2023

Как не заразиться ВИЧ-инфекцией? Кузбасский специалист рассказал про самый частый путь передачи заболевания

На сегодняшний день вакцины, которая могла бы защитить от ВИЧ, не существует. Поэтому важно знать, как происходит инфицирование ВИЧ и что делать, чтобы не заразиться.

27.11 2023

Сергей Цивилев рассказал Президенту о превращении КуZбасса в инженерный центр для России

Губернатор КуZбасса принял участие в международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» в Москве. В том числе Сергей Цивилев ответил на вопрос Президента страны Владимира Путина, как в регионе формируют интеллектуальный багаж и создают интеллектуальную инфраструктуру.