АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

27.11 2023

Сергей Цивилев рассказал Президенту о превращении КуZбасса в инженерный центр для России

Губернатор КуZбасса принял участие в международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» в Москве. В том числе Сергей Цивилев ответил на вопрос Президента страны Владимира Путина, как в регионе формируют интеллектуальный багаж и создают интеллектуальную инфраструктуру.

24.11 2023

Сергей Цивилев поздравил кузбасскую финалистку проекта «Мама-предприниматель»

Кристина Мальцева из Новокузнецка вошла в число финалисток всероссийского проекта «Мама-предприниматель». В этом году проекты представили более 100 бизнес-леди из всех регионов страны. Авторы 30 лучших, среди которых представительница КуZбасса, поборются за главный приз — грант в 1 млн рублей на развитие бизнеса.

24.11 2023

Нацпроект помог кузбасскому предприятию «Универсал» повысить эффективность производства на 38,8%

Внедрение бережливых технологий нацпроекта «Производительность труда», который в стране реализуется по инициативе Президента Владимира Путина, позволило новокузнецкому заводу по изготовлению сантехники и горно-шахтного оборудования на 38.8% повысить эффективность производства и более чем на четверть снизить трудоемкость на пилотном участке.

24.11 2023

Сергей Цивилев поручил организовать в КуZбассе работу с бионическими протезами

Сергей Цивилев проверил работу Кемеровского филиала Московского протезно-ортопедического предприятия. Оно открыто по поручению губернатора на базе Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского. Сегодня глава региона побывал в цехах филиала, посмотрел процесс изготовления протезов и пообщался с ветеранами СВО, которые проходят реабилитацию в учреждении.

22.11 2023

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поставил на контроль устранение последствий неблагоприятных погодных условий и восстановление объектов социальной инфраструктуры Кузбасса

19 ноября текущего года вследствие неблагоприятных погодных условий на территории Кемеровской области – Кузбасса в 15 муниципальных образованиях произошло повреждение 128 объектов электроснабжения, в результате чего без электричества находилось порядка 87,5 тыс. человек, 143 котельных, 8 водозаборов, частичному разрушению подверглись объекты социальной инфраструктуры, многоквартирные и индивидуальные жилые дома, повреждено личное имущество граждан.

22.11 2023

Сергей Цивилев: молодежь КуZбасса может решить любые задачи

Губернатор Сергей Цивилев принял участие в работе детской проектной сессии «ПУСК: Планируй. Учись. Создавай. КуZбасс», которая проходит в рамках Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса». Площадки организованы в Новокузнецке и Кемерове. Среди основных тем, которые обсуждают юные жители региона, — цифровизация, прорывные идеи и подготовка профессиональных кадров для развития разных отраслей экономики.

22.11 2023

Первый за Уралом: Сергей Цивилев проинспектировал строительство экодука в КуZбассе

Губернатор Сергей Цивилев проверил ход строительства Северо-Западного обхода Кемерова, одним из объектов которого является экодук — мост для прохода диких животных через автомобильную трассу. Его возводят по проекту, у которого есть только два аналога в России. Кузбасский экодук для диких животных будет первым на востоке страны, за Уралом.

21.11 2023

Кузбасский врач рассказал о главном заблуждении про антибиотики

Среди общественности широко распространено непонимание принципов работы антибиотиков, рассказывает заведующий терапевтическим отделением Прокопьевской городской больницы Анастасия Полонская. Также она отмечает, что часто пациенты неправильно принимают антибиотики — рано прекращают приём, употребляют низкие дозировки или вовсе принимают антибактериальные препараты без необходимости, в том числе для лечения ОРВИ. Это сильно увеличивает опасность распространения устойчивых к антибиотикам штаммов бактерий – уточняет врач.

21.11 2023

«КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ» ПРИНИМАЕТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ «УМНЫЕ СЧЕТЧИКИ» В НОВЫХ ДОМАХ

Кемерово, Россия – 21 ноября 2023 г. – В 2023 году ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») приняло в эксплуатацию интеллектуальные системы учёта электроэнергии в восьми новых многоквартирных домах (МКД).

20.11 2023

Главный областной фтизиатр Кузбасса рассказала из-за чего стало труднее лечить бактериальные заболевания

Увеличение бактериальной устойчивости связано с объемом предписываемых антибиотиков, а также нарушением дозировок при приеме антибиотиков, считает главный областной специалист фтизиатр Кузбасса Ольга Христенко. При этом человек не может стать устойчивым к антибиотикам. Антибиотикорезистентность – свойство микроба, а не человека или другого организма, инфицированного этим микробом.