АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

28.09 2023

По инициативе Сергея Цивилева пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная развитию производственных сил КуZбасса

С 17 по 23 ноября в КуZбассе соберутся ведущие российские и иностранные ученые, которые занимаются исследованиями проблем экономики региона, эксперты в области финансов, цифровых технологий, специалисты различных отраслей промышленности. Международная научно-практическая конференция «Развитие производительных сил КуZбасса» станет современной версией стратегической конференции 75-летней давности.

27.09 2023

В КуZбассе создан региональный медиацентр Минобрнауки России

Региональный медиацентр «КуZбасс» начал работу на базе Кемеровского государственного университета. Студенты всех вузов получили возможность создавать медиапроекты, подкасты, фото- и видеорепортажи, тексты, а также проводить образовательные форумы и интенсивы, ориентированные на молодежную аудиторию.

27.09 2023

Сергей Цивилев: дополнительные доходы бюджета КуZбасса направим на приоритетные программы

На заседании Законодательного собрания КуZбасса депутаты приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». По поручению главы региона Сергея Цивилева соответствующий законопроект парламентариям представил первый заместитель председателя правительства КуZбасса – министр финансов Игорь Малахов. Плановые показатели доходной части бюджета увеличены на 21 млрд рублей и составили 252 млрд рублей. Средства будут направлены на приоритетные направления социально-экономического развития региона.

27.09 2023

Сергей Цивилев: все обращения семей участников СВО рассматриваются индивидуально

В правительстве КуZбасса состоялась встреча представителей Комитета семей воинов Отечества (КСВО) из всех муниципальных образований с руководителями министерств и ведомств региона. На ней обсудили помощь участникам СВО и членам их семей.

26.09 2023

Сергей Цивилев: программа «Добро.Центр» объединила кузбассовцев разного возраста и профессий

В рамках добровольческой программы «Добро.Центр» на базе Кузбасского центра дополнительного образования открыта 10-я в регионе площадка волонтерства и добровольчества. Программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Участниками торжественного открытия стали школьники, члены детских волонтерских объединений и организаций в возрасте от 12 до 18 лет.

26.09 2023

Нацпроект помог кузбасским животноводам увеличить выпуск мясной продукции

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, кузбасский животноводческий комплекс «Чистогорский» (входит в компанию «Сибагро») увеличил в этом году выпуск мясной продукции на 23%.

26.09 2023

Константин Пытченко: «Минэкономразвития Кузбасса ведёт активную работу по разработке различных мер поддержки»

 В конце августа в Кемерове и Новокузнецке прошли заседания, на которых представители Министерства экономического развития Кузбасса, региональной инфраструктуры поддержки бизнеса и муниципалитетов северной и южной агломераций проанализировали, как на местах реализуются меры поддержки малого и среднего бизнеса, предоставляемые в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко рассказал «Авант-ПАРТНЕРу» какие меры поддержки субъектов МСП помогают развитию экономики в Кузбассе.

25.09 2023

КуZбасс вошел в топ-3 регионов России по трудоустройству молодежи

Регион стал третьим в России, где наибольшее число молодых соискателей устроились на работу по федеральной программе субсидирования найма: 1 577 человек с начала этого года. Также в тройке лидеров – Кировская область и Республика Башкортостан.

25.09 2023

В КуZбассе теплом обеспечены жилые дома и социальные объекты

Отопительный сезон начался во всех муниципальных образованиях региона. Тепло подается в 22 852 дома с центральным отоплением, 904 детских сада, 731 школу и 384 медицинских учреждения. Всего в этом сезоне к отопительному сезону подготовлены 910 котельных, более 3,8 тысячи км тепловых сетей, 12,5 тысячи сетей водоснабжения и 3,5 тысячи км канализационных сетей. На складах ресурсоснабжающих предприятий сформирован неснижаемый запас угля — более 241 тысячи тонн. На подготовку к отопительному сезону направлено 14,9 млрд рублей.

25.09 2023

Сергей Цивилев: мы помогаем детям участников СВО всем необходимым

В правительстве КуZбасса обсудили меры социальной поддержки по организации летнего отдыха и подготовке к новому учебному году для детей участников СВО и детей из малообеспеченных, многодетных, неполных и находящихся в социально опасном положении семей. В общей сложности помощь от региона получили более 13 тысяч юных кузбассовцев.