АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

12.10 2023

В КуZбассе проходит музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: Диалог поколений»

Кемерово принимает музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Несколько вечеров подряд концерты проходят на сцене Филармонии КуZбасса им. Б.Т. Штоколова. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив к 150-летию С.В. Рахманинова.

11.10 2023

Сергей Цивилев: В КуZбассе будет открыта «Школа 21»

Сегодня губернатор КуZбасса совместно с руководством Сбера провели рабочую встречу по обсуждению текущих совместных проектов и перспектив дальнейшего взаимодействия.

10.10 2023

Сергей Цивилев: КуZбасс задает новые стандарты в строительстве

Губернатор КуZбасса обсудил с генеральным директором компании «УГМК-Застройщик» реализацию проекта комплексного развития территории Кемерова. Сергей Цивилев и Евгений Мордовин продолжили обсуждение планов по итогам подписанных соглашений в Екатеринбурге. Уральский инвестор планирует участвовать в возведении в центральном районе мини-города площадью 550 гектаров, а также в строительстве высотного комплекса «Московская площадь» на берегу Томи и медицинского центра.

10.10 2023

«КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ» УСТРОИЛ ПРАЗДНИК ДЛЯ БЫВШИХ РАБОТНИКОВ

Кемерово, Россия – 6 октября 2023 г. – ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») в честь Дня уважения старшего поколения устроило праздник для своих бывших коллег. Для пенсионеров организовали путешествие одного дня в музей-заповедник «Томская Писаница» и посещение Новокузнецкого драматического театра.

10.10 2023

Губернатор инициировал открытие филиала Московского педуниверситета в КуZбассе

Сергей Цивилев встретился с педагогами — победителями и лауреатами всероссийских конкурсов профмастерства. Губернатор поздравил их и обсудил перспективы создания педагогической системы КуZбасса.

09.10 2023

Оперативное предупреждение

Согласно    информации,    полученной    от    КЕМЕРОВСКОГО    ЦГМС    – ФИЛИАЛА ФГБУ «ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ УГМС» от 09.10.2023 №44

09.10 2023

В КуZбассе выбирают имя неофициальному символу региона на выставке-форуме «Россия»

Мягкая игрушка – ящер-попугай станет приятным сюрпризом для маленьких гостей кузбасского павильона на выставке-форуме «Россия». Она откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве, а 16 ноября там стартует день нашего региона.

06.10 2023

Комплектующие для канатно-кресельных дорог в КуZбассе будут производить по бережливым технологиям

Новокузнецкое научно-производственное объединение «Антрацит-Машиностроение» стало новым участником нацпроекта «Производительность труда», который реализуется в стране по инициативе Президента Владимира Путина. С помощью бережливых технологий при поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) на машиностроительном предприятии оптимизируют процесс производства роликоопор для канатно-кресельных дорог.

06.10 2023

В Крапивинском округе открыт 615-й детский медиацентр КуZбасса

На сегодняшний день школьники региона выпускают 14 журналов и 85 газет, создают контент для 12 теле- и радиостудий, ведут социальные сети образовательных организаций. Ребята сами снимают и монтируют передачи, фотографируют, пишут материалы и посты о жизни школы и муниципалитета. Сегодня в эту работу включились юнкоры Банновской школы.

06.10 2023

Сергей Цивилев поручил создать Музей педагогов КуZбасса

Информацию о лучших учителях и их выдающихся учениках, которые прославили регион в спорте, творчестве, работе и науке, соберут в единую экспозицию. По поручению губернатора Сергея Цивилева в области появится Музей педагогов КуZбасса. Об этом шла речь во время поздравления с профессиональным праздником педагогического коллектива кемеровского лицея №62. На встрече обсудили и наиболее перспективные направления развития региональной системы образования.