АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

30.03 2021

В Тисульском районе местный житель предстанет перед судом за незаконное хранение наркотических средств

В Тисульском районе местный житель предстанет перед судом за незаконное хранение наркотических средств

 24.03.2021года в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в п.г.т. Тисуль сотрудниками полиции в гараже у гр. Д., 1983 г.р. обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения похожим на растение рода «конопля», которое он незаконно приобрел и хранил.

Изъятое вещество было направлено на исследование эксперту ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области.

Злоумышленник по данному факту пояснил, что изъятую коноплю он нарвал для личного употребления, без целей сбыта.

По данному факту СО Отделения 25.03.2021 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемому гр. Д по данному уголовному делу грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!