АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

01.02 2023

В Тисульском муниципальном округе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь - Табак»

 С 1 по 10 февраля 2023 года на территории Тисульского муниципального округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь – Табак». Операция направлена на противодействия контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной и табачной продукции.

Основными задачами ОПМ «Алкоголь – Табак» является выявление и пресечение деятельности организованных групп и преступных сообществ, осуществляющих контрабанду, нелегальное производство алкогольной продукции, в том числе не имеющих соответствующие лицензии предприятиях; использования фармацевтической субстанции спирта этилового для производства нелегальной алкогольной продукции; контрабанды, незаконного оборота спирта, алкогольной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей; деятельности физических и юридических лиц по незаконному обороту табачной продукции.

Стражи правопорядка предупреждают об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть «Интернет». Не стоит брать горячительные напитки по ценам более низким, чем установленные приказами Минфина России, а также алкогольную продукцию с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.