АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

02.06 2021

В рамках реализации мероприятий МВД России по повышению качества и доступности государственных услуг

В рамках реализации мероприятий МВД России по повышению качества и доступности государственных услуг начальник Отделения МВД России по Тисульскому району подполковник полиции  Пугин  Александр Николаевич в течение двух дней лично посетил подразделения, оказывающие государственные услуги, а также Отдел «Мои документы» Тисульского района ГАУ «УМФЦ Кузбасса».

Так 31 мая текущего года Александр Николаевич посетил Отдел «Мои документы», где провел рабочую встречу с начальником Отдела Шабаровой Мариной Михайловной, в ходе которой руководители обсудили специфику работы МФЦ, порядок оказания государственных услуг и преимуществах подачи электронных заявлений через Единый портал. Затем Александр Николаевич ознакомился с условиями работы сотрудников и приема граждан, а также побеседовал с посетительницей, обратившейся в Отдел за получением госуслуги по линии информационно-справочной работы, которая с положительной стороны отметила отсутствие очередей и небольшие затраты времени при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

01 июня текущего года  Александр Николаевич посетил подразделение  по вопросам миграции и отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения Тисульского района, где подверг проверке качество и доступность оказания государственных услуг населению, осмотрел помещения, где производится прием граждан, места ожидания заявителей, обратил особое внимание на наличие пандусов и кнопок вызова полицейских для людей с ограниченными возможностями.

В ходе проверок подразделений Александр Николаевич акцентировал внимание на сокращении «глубины очереди», соблюдении регламентных требований предоставления государственных услуг, комфортности условий для граждан, полноте и доступности информации, размещаемой на стендах, мониторинге сайта «Ваш контроль». В целом он оценил удовлетворительно качество оказания государственных услуг, по выявленным недостаткам в ближайшее время будут приняты меры к устранению.