АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

21.04 2023

В КуZбассе подвели первые итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

 В КуZбассе завершился региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий, которая проводится в рамках национального проекта «Демография». По предварительным итогам, уже около 200 кузбассовцев приглашены работодателями для дальнейшего трудоустройства.

 «Открытая встреча соискателей и работодателей – это практический формат, который удобен для каждого участника рынка труда. Эффективность ярмарок подтверждает и статистика: каждый пятый посетитель получает предложение от работодателя о трудоустройстве. Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства показал свою результативность. Мы надеемся, что федеральный этап позволит привлечь работников из территорий с высоким уровнем безработицы на предприятия нашего региона, особенно в отрасли реального сектора экономики, которые сейчас испытывают острый дефицит кадров», – отметил министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

 Кузбассовцы трудоустраиваются на вакансии машиностроительных, угледобывающих предприятий, строительных и транспортных организаций.

 Так, многодетный отец из Кемерова, который состоял на учете в службе занятости с января, принят инженером по надзору за строительством в одну из ведущих компаний региона.

 В организацию по производству крепежных изделий будут трудоустроены два жителя Новокузнецка. Сейчас по направлению службы занятости молодые люди обучаются на операторов станков с программным управлением. На предприятие их готовы трудоустроить по профилю сразу после окончания курсов.

 #Время_Возможностей2023

#РаботаКузбассаДобрый день! Просим Вас разместить данный релиз в своих СМИ и социальных сетях. Заранее спасибо!