АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

20.02 2023

Сотрудники полиции в рамках антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» организовали встречу с учащимися МАОУ Тисульской средней образовательной школы № 1

 Накануне в рамках антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» сотрудники Отделения МВД России по Тисульскому району, совместно с врачом-наркологом ГБУЗ Тисульская РБ имени А.П. Петренко Станиславом Владимировичем Казачуком  организовали профилактическое занятие для учащихся 8 класса МАОУ Тисульской средней образовательной школы № 1.

Данное мероприятие направленно на профилактику здорового образа жизни, формирование негативного отношения к алкоголю и табаку у подрастающего поколения, законопослушного поведения.  

Ребята узнали о психической и физической зависимости от табака и наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза, о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под их воздействием.

Ученики активно принимали участие в мероприятии. Сотрудники полиции, врач - нарколог отвечали на вопросы подростков. Данное занятие позволило учащимся сформировать представление о влиянии данных веществ на здоровье человека.

Инспектор ПДН Отделения МВД России по Тисульскому району капитан полиции Татьяна Сергеевна Волобуева рассказала случаи из жизни, когда подростки делали выбор в пользу вредных привычек, и каким образом менялась их жизнь.

Оперуполномоченный ОУР Отделения МВД России по Тисульскому району лейтенант полиции Максим Михайлович Харламов напомнил учащимся об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

По завершению мероприятия призвали ребят вести здоровый образ жизни, уважительно относиться к себе и окружающим людям. Также учащимся были розданы профилактические памятки.