АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

14.10 2021

С 15 октября по 14 ноября проводится Всероссийская перепись населения

  Перепись населения – это учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обойдут все жилые помещения в стране.

Принять участие в переписи можно одним из трех способов: самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале «Госуслуги», побеседовать с переписчиком, который придет к вам домой, посетить стационарный переписной участок или МФЦ.

 Адреса стационарных переписных участков размещены на сайте Кемеровостата https://kemerovostat.gks.ru.

Принять участие в переписи на портале «Госуслуги» можно с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись. В электронных переписных листах нужно указать данные о себе, проживающих с вами членах домохозяйства и о жилищных условиях.

После прохождения переписи в личный кабинет поступят коды подтверждения прохождения переписи (числовые коды на каждого члена домохозяйства и объединяющий их QR-код на домохозяйство в целом). Эти коды нужно будет предъявить переписчику. Переписчик придет убедиться в том, что прошли перепись через интернет все члены домохозяйства, постоянно здесь проживающие.

Переписчики Росстата одеты в особую экипировку: жилет со светоотражающими элементами и шарф с символикой переписи. У каждого переписчика обязательно имеется удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Данные удостоверения и паспорта должны полностью совпадать. На удостоверении – официальная печать, голограмма и подпись руководителя Росстата.

Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что участие в переписи – это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего!

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

По вопросам участия во Всероссийской переписи населения можно обратиться по телефону федеральной горячей линии: 8-800-707-20-20.