АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

06.08 2020

Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

В связи с ухудшением ситуации в регионе оперативным штабом по противодействию распространению Covid-19 принято решение о возврате ряда ограничительных мер сразу в нескольких городах Кузбасса. Как стало известно, ограничения вводятся в Междуреченске, Новокузнецке, Мысках, Осинниках и Калтане. Во всех пяти городах приостановлена работа хореографических кружков и секций, летних кинотеатров, культурно-досуговых учреждений. Временно приостанавливается работа крытых спортобъектов с бассейнами, фитнес-центрами и фитнес-залами. Спортивные тренировки разрешены только на открытых площадках и стадионах. Приостанавливается также проведение спортивных мероприятий. Отделы МФЦ "Мои документы" будут принимать граждан по предварительной записи. Работа залов кафе и ресторанов, расположенных в помещениях, приостановлена. Режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 августа.

Быстрый темп роста заболеваемости послужил основанием для принятия решения оперативным штабом о введении ограничительных мер на указанных территориях. Стоит отметить, что провоцирующим фактором стало безответственное отношение большинства граждан к соблюдению основных мер профилактики, после снятия ряда ограничительных мер по региону.

Во избежание дальнейшего ужесточения ограничительных мер, в том числе и на территории Тисульского района, мы по-прежнему призываем всех жителей следовать основным рекомендациям Роспотребнадзора и медиков: держать социальную дистанцию, соблюдать масочный режим в общественных местах и транспорте, а также воздержаться от поездок за пределы территории проживания.

В этот непростой период воздержитесь от посещения мест массового скопления людей, таких как торговые центры, заведения общественного питания и другие.

Все мы знаем и помним, как негативно отразилась первая волна пандемии на жизни многих семей, немало неприятностей в связи с ограничениями было  у представителей бизнеса. Сейчас мы должны приложить все усилия по недопущению ухудшения ситуации в регионе.

Проявите бдительность и ответственность в вопросе сохранения своего здоровья и здоровья своих близких!