АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

08.07 2022

Рейды

В целях профилактики возможных несчастных случаев сотрудники полиции Отделения МВД России по Тисульскому району ежедневно, с начала открытия купального сезона, совместно с представителями администрации Тисульского муниципального округа, проводят рейды, в ходе которых разъясняют гражданам о безопасности отдыха на водоемах.

Накануне, к данному мероприятию присоединилась член Общественного совета при Отделении МВД России по Тисульскому району Оксана Анатольевна Берсенева.

Так, при проведении профилактического рейда участники мероприятия проверили несанкционированные места отдыха, расположенные в п.г.т. Тисуль. С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах, в ходе рейда сотрудниками полиции взрослым и детям были розданы памятки по правилам поведения на воде.

Сотрудники полиции отмечают, что несчастные случаи на воде с участием несовершеннолетних происходя вследствие безнадзорности и беспечного отношения со стороны взрослых.

Стражи порядка в очередной раз напомнили отдыхающим о том, что во избежание возможных нечастных случаев следует научить детей безопасному поведению на водоемах и не разрешать им купаться в одиночку.

Всего с начала летнего периода в отношении родителей подростков, которые купаются в запрещенных местах, сотрудниками Отделения МВД России по Тисульскому району составлено 16 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». В соответствии с санкциями данной статьи, в качестве максимального наказания предусмотрено наложение штрафа в размере 500 рублей.