АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

27.01 2023

Профилактика мошенничества

В целях профилактики мошенничества на территории Тисульского муниципального округа полицейские Отделения МВД России по Тисульскому району на постоянной основе проводят мероприятия среди граждан.

Так, накануне в очередной раз сотрудники полиции рассказали Тисульчанам о существующих способах мошенничества и о способах, как можно избежать обмана. До граждан были доведены конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений.

Как показывает практика, несмотря, на то, что граждане достаточно проинформированы на данную тему, посредством СМИ, на примере других людей, они продолжают поддаваться на уловки мошенников, и поэтому необходимо лишний раз обезопасить себя, родных и близких, чтобы избежать неприятных ситуаций, преступлений в сфере мошенничества.

Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников. Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства. Участники мероприятия вручили жителям специальные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенничества.

Также в ходе мероприятия стражи порядка также раздали каждому памятки с важной предупреждающей информацией. Всего было распространено более 200 памяток.