АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

22.03 2021

Предупредить, предусмотреть и обезопасить!

Предупредить, предусмотреть и обезопасить!

 На постоянной основе сотрудниками полиции Отделения МВД России по Тисульскому району проводятся мероприятия по профилактике мошенничества и мошеннических действий среди населения.

Как показывает практика, несмотря, на то, что граждане достаточно проинформированы на данную тему, посредством СМИ, на примере других людей, они продолжают поддаваться на уловки мошенников, и поэтому необходимо лишний раз обезопасить себя, родных и близких, чтобы избежать неприятных ситуаций, преступлений в сфере мошенничества.

Накануне, с целью профилактики дистанционного мошенничества, сотрудники полиции, совместно с представителями Администрации Тисульского муниципального района, а также с представителем Общественного совета при Отделении МВД России по Тисульскому району, организовали очередное профилактическое мероприятие, в ходе которого проинформировали жителей Тисульского района о существующих мошеннических схемах и способах хищении денежных средств с банковских карт, в том числе с используемых сотовых телефонов.

Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников. Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства. Участники мероприятия вручили жителям специальные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенничества.

Всего в ходе проведения профилактического мероприятия было распространено более 200 памяток с предупреждающей информацией.

 Отделение МВД России по Тисульскому району