АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

16.05 2023

Представитель Общественного совета при Отделении МВД России «Тисульское», в рамках акции «Гражданский мониторинг», посетила изолятор временного содержания Отделения

В функции Общественного совета входит контроль, в том числе и за соблюдением прав и интересов граждан, находящихся под арестом. Именно с этой целью 11 мая представитель Общественного совета Елена Юрьевна Панина посетила изолятор временного содержания Отделения МВД России «Тисульское».

В сопровождении врио начальника Отделения МВД России «Тисульское» подполковника полиции Евгения Леонидовича Костяева и начальника ИВС Отделения МВД России «Тисульское» майора полиции Евгения Николаевича Волобуева общественница побывала и проверила камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, а также пообщалась с гражданами, отбывающими наказание в виде административного ареста.

На момент проверки в изоляторе находилось четыре следственно арестованных и четыре административно арестованных граждан. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступало. Также общественница смогла посетить кабинет для проведения следственных действий, помещение для проведения следственных действий, прогулочный дворик и медицинский кабинет.

Начальник ИВС Отделения майор полиции Волобуев Евгений Николаевич познакомил общественницу с работой подразделения. Он отметил, что содержащиеся лица ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием, спальным местом, постельными принадлежностями и бельем, посудой и приборами для приема пищи. Также в изоляторе имеется библиотека, где задержанные могут выбрать для чтения книги. Помещение изолятора оборудовано видеонаблюдением, что позволяет контролировать лиц, содержащихся в камерах.

По результатам проверки Елена Юрьевна Панина отметил, что в изоляторе временного содержания соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, задержанные обеспечены хорошим питанием и условиями содержания. Особое внимание уделено безопасности, осуществляется контроль за соблюдением режима содержания и законности. Также выразила благодарность личному составу ИВС Отделения МВД России «Тисульское» за профессионализм и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.