АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

20.10 2021

Председатель Общественного совета проверил работу изолятора временного содержания Отделения МВД России по Тисульскому району

Председатель Общественного совета проверил работу изолятора временного содержания Отделения МВД России по Тисульскому району

 19 октября 2021 года в рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при Отделении МВД России по Тисульскому району Шабаров Юрий Викторович посетил изолятор временного содержания Отделения, с целью проверки соблюдения сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов содержащихся в нем граждан.

Юрий Викторович ознакомился с режимом и условиями содержания задержанных лиц. Посетил кабинет для проведения следственных действий, помещение для проведения следственных действий, прогулочный дворик.

Начальник ИВС Отделения майор полиции Волобуев Евгений Николаевич познакомил общественника с работой подразделения. Он отметил, что содержащиеся лица ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием, спальным местом, постельными принадлежностями и бельем, посудой и приборами для приема пищи. Также в изоляторе имеется библиотека, где задержанные могут выбрать для чтения книги. Помещение изолятора оборудовано видеонаблюдением, что позволяет контролировать лиц, содержащихся в камерах.

По результатам проверки Юрий Викторович Шабаров отметил, что в изоляторе временного содержания соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, задержанные обеспечены хорошим питанием и условиями содержания. Особое внимание уделено безопасности, осуществляется контроль за соблюдением режима содержания и законности.