АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

20.02 2021

Председатель Общественного совета при отделении МВД России по Тисульскому району

Председатель Общественного совета при отделении МВД России по Тисульскому району принял участие в отчете врио начальника Отделения МВД России по Тисульскому району перед депутатами 

Накануне в Администрации Тисульского муниципального округа состоялось заседание местного Совета народных депутатов. В работе принял участие Председатель Общественного совета при отделении МВД России по Тисульскому району Вячеслав Тимофеевич Пестерев.

Врио начальника Отделения МВД России по Тисульскому району майор полиции Сергей Александрович Кривошеев выступил с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности за 2020 год. Он рассказал  о состоянии оперативной обстановки на территории Тисульского муниципального округа.

Так, за 2020 год сотрудниками полиции обеспечено реагирование на 2254 сигнала о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях.

С положительной стороны отметил, что за 2020 год не было допущено роста числа посягательств против личности, в том числе изнасилований, а также преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Отметил снижение числа преступлений, совершенных в отношении пожилых людей, а также роста числа квартирных краж, краж в общественных местах и на улице.

В завершении своего доклада Сергей Александрович поблагодарил за совместную работу при решении вопросов обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности в районе Главу Тисульского муниципального округа Панина Дмитрия Владимировича, его заместителя Третьякова Виктора Викторовича, председателя Совета народных депутатов Коростелеву Любовь Евгеньевну и весь депутатский состав.

Председатель Общественного совета в свою очередь отметил, что отчет руководителей органов внутренних дел позволяет объективно оценивать проводимую работу в сфере обеспечения безопасности граждан.