АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

15.12 2022

Полиция Кузбасса призывает жителей региона дать «Отбой мошенникам!»

На днях телефонная мошенница по схеме «звонок из банка» пыталась обмануть очередного жителя Кемеровской области. Аферистка не знала, что общается с сотрудником ГУ МВД России по Кемеровской области. Он хорошо осведомлен об уловках преступников, но решил сразу не прекращать разговор, а записал его.

Полиция Кузбасса предлагает всем послушать этот диалог и запомнить его детали. Вы узнаете, как действуют преступники и что говорят своим жертвам. Если вам позвонят и скажут что-то подобное, сразу же нажмите кнопку «Отбой» и прервите разговор, ведь самый эффективный способ борьбы с телефонными аферистами – не общаться с ними.

Если вы разоблачили афериста с первых слов и вам удалось записать общение с ним, присылайте файл в группу «Полиция Кузбасса». Сотрудники пресс-службы подготовят на основе вашего контента профилактические ролики «Отбой мошенникам!», чтобы и другие знали, как аферисты пытаются обманывать людей. Готовые материалы будут публиковаться на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Предупрежден – значит вооружен!», в аккаунтах «Полиция Кузбасса» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в ленте каналов «Опер-ТВ» видеохостингов «Ютюб» и «Рутюб».

Автор лучшего контента получит специальный приз от Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области.