АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

13.04 2022

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

 В период с 14 по 22 апреля 2022 года на территории Тисульского муниципального округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных учреждениях.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудниками полиции, совместно с представителями других задействованных ведомств, посетят по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, проведут обходы жилого сектора. Также планируется осуществление проверки мест массового пребывания подростков.

Кроме этого будут проведены мероприятия по правовой тематике в образовательных учреждениях, где для несовершеннолетних и их родителей будут проводиться разъяснительные беседы об ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе националистического и экстремистского характера.

Уважаемые жители Тисульского муниципального округа, просим Вас при наличии значимой информации незамедлительно информировать сотрудников полиции по телефону дежурной части: 8-(38447)-2-12-16. Анонимность гарантируется.