АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

16.11 2022

О проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»

О проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»

В период с 14 по 23 ноября 2022 года на территории Кемеровской области-Кузбасса проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2022» в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Дети – наше будущее, а в настоящем наша задача уберечь их от негативных факторов развития, в особенности от наркотиков. И это общее дело. Неслучайно операция «Дети России» имеет статус межведомственной. Организаторы этого мероприятия не только рассказывают несовершеннолетним о вреде запрещенных веществ, но и выявляют факты вовлечения подростков в противоправную деятельность, доводят до ребят информацию правового характера и делают все, чтобы дети России вырастали здоровыми и законопослушными гражданами своей страны

О нахождении граждан, в том числе несовершеннолетних, в наркотическом опьянении, а также о фактах потребления ими наркотических средств можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области:  8-(3842)-58-00-58, а также на телефон «02» (с мобильного – «102»). Анонимность гарантируется!

Вопросы о лечении от наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области - Кузбасса: 8-(3842)-57-07-07.