АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

14.02 2023

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко наградил инспектора ПДН, которая спасла раненого хаски

В Главное управление МВД России по Кемеровской области была приглашена инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску младший лейтенант полиции Анастасия Гришина. За смелость и отзывчивость она поощрена правами начальника областного полицейского Главка.

Как сообщалось ранее, сотрудник полиции спасла от бродячих собак и выходила раненого хаски. По дороге на службу младший лейтенант полиции Анастасия Гришина услышала громкий лай и визг собак. Когда она подошла ближе, то увидела, что бродячие псы напали на хаски. Инспектор ПДН не побоялась агрессивных животных и не раздумывая бросилась на помощь. Она спугнула стаю, и на месте остался только хаски. Животное было травмировано и нуждалось в помощи.

Анастасия позвонила своему отцу Александру Аргокову, ветерану МВД. Вместе они отвезли собаку в ветеринарную клинику. Там четвероногому сделали операцию и наложили больше 10 швов на раненые голову и лапу. На семейном совете было принято решение выхаживать пса и искать хозяина, поскольку на хаски был надет ошейник, и животное могло потеряться. Анастасия Гришина разместила объявление о находке в социальной сети, однако владелец не отозвался. Сотрудник полиции не смогла оставить без помощи нуждающуюся в уходе собаку, выхаживала ее больше трех месяцев, и теперь у хаски появилась новая семья – полицейская. Четвероногого питомца назвали Арчи. О собаке именно с такой кличкой младший лейтенант полиции мечтала с детства. «Теперь моя мечта сбылась», - призналась Анастасия Гришина.

Новость об инспекторе ПДН покорила топы федеральных и региональных СМИ, разлетелась по пабликам соцсетей. История спасения раненого хаски не оставила равнодушными интернет-пользователей, которые в комментариях отметили храброе и доброе сердце Анастасии Гришиной.

Поступок сотрудника полиции высоко оценило руководство областного полицейского Главка. Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко вручил младшему лейтенанту полиции Анастасии Гришиной почетную грамоту и выразил признательность за смелость, отзывчивость и неравнодушие.

«Такие поступки повышают авторитет полицейского, а доброта, порядочность и отзывчивость служат примером для других сотрудников органов внутренних дел», - подчеркнул генерал-майор полиции Геннадий Корниенко.