АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

02.03 2022

КуZбасс — Zа Родину

КуZбасс — Zа Родину
Сергей Цивилев инициировал акцию по поддержке спецоперации России на Украине. С сегодняшнего дня название региона в официальных материалах правительства области будет писаться «КуZбасс».
«В то время как наши парни выполняют задачи по демилитаризации и денацификации Украины, жители России и, в частности, КуZбасса столкнулись с беспрецедентным экономическим и моральным давлением из других стран, с волной дезинформации о ходе спецоперации и резко негативным отношением. Z — в первую очередь знак поддержки наших бойцов и символ солидарности нашего общества. КуZбасс — Zа Родину», — заявил губернатор Сергей Цивилев.
Акция «КуZбасс — Zа Родину» — это часть комплекса мер поддержки наших вооруженных сил и братского шахтерского Донбасса. В минувшую субботу в Ростовскую область отправлены грузовики с гуманитарной помощью для беженцев. Сегодня куZбассовцы подписывают коллективное письмо в поддержку дирижера Валерия Абисаловича Гергиева, уволенного с должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра за отказ осудить военную спецоперацию России на Украине.

#КуZбасс #ZаРодину
https://ako.ru/news/detail/kuzbass-za-rodinu