АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

22.11 2021

Информация о состоянии учетно-регистрационной дисциплины в Отделении МВД России по Тисульскому району за 10 месяцев 2021 года

Регистрация  сообщений о происшествиях осуществляется дежурной частью органов внутренних дел вне зависимости от территории оперативного обслуживания в соответствии с требования Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД России заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД России от 29 августа 2014 года № 736. Сообщение о происшествии может поступить в орган внутренних дел лично от заявителя, по телефону, нарочно, по почте, а также посредством электронной почты.

Поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения происшествий круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел (далее – ОВД) и регистрируются в Книге учета сообщений о происшествиях (далее – КУСП).

Вне ОВД сообщения о происшествиях обязаны принимать все сотрудники полиции.

При личном обращении заявителя одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в КУСП в дежурной части ОВД оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю. В данном талоне указываются сведения о заявителе, краткое содержание сообщения о происшествии, регистрационный номер в КУСП, подпись сотрудника, принявшего сообщение, дата приема. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления, проставляет дату и время получения его.

Сообщения о происшествиях, за исключением содержащих признаки преступления или административного правонарушения, рассматриваются в срок не более 30 суток.

Проверка сообщений о происшествии, содержащего признаки преступления, осуществляется в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Обо всех принятых решениях по заявлениям и сообщениям информируются заявители.

За 10 месяцев 2021 года в Отделение МВД России по Тисульскому району поступило 2352 заявления (сообщения) о преступлениях и происшествиях.

Полиция напоминаем, что по всем фактам нарушения законности, сотрудниками органа внутренних дел, при приеме, регистрации заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, вы можете обратиться в Отделение МВД России по Тисульскому району по адресу: Кемеровская область, п.г.т. Тисуль, ул. Сахарова, д. 3.

   Контактные телефоны: 02,    8(38447) 2-12-16,    8(384 47)2-18-69.

   Адрес электронной почты: ovdtisul@mail.ru.