АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

06.06 2022

Федеральные эксперты высоко оценили работу «Фабрики процессов» в КуZбассе

Почти 500 сотрудников более чем 40 кузбасских предприятий прошли обучение бережливым технологиям на производственной «Фабрике процессов». Этот учебный центр создан в Региональном центре компетенций (РЦК) по стандартам Федерального центра компетенций (ФЦК) в рамках нацпроекта «Производительность труда». Накануне эксперты ФЦК побывали в Кемерове, чтобы оценить подготовку кадров в регионе по нацпроекту.

«Уровень подготовки на кузбасской «Фабрике процессов» очень высокий. Команда Регионального центра компетенций знает методологию, которую мы им передаем, они погружены в тему, вовлекают группу, хорошая оснащенность фабрики. Всем тем требованиям и стандартам, по которым Федеральный центр компетенций передавал эту фабрику, она соответствует», — отметила эксперт Федерального центра компетенций (ФЦК) Дарья Мовлян.

«Фабрика процессов» имитирует реальную производственную площадку, где после изучения теоретических основ, новые знания и навыки можно применить на практике в деловой игре, а затем и на своем рабочем месте. Конечная цель — научиться экономить время, трудовые ресурсы и сырье, оптимизировать производственные процессы.