АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

28.02 2022

Антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков»

21.02.2022 года в рамках антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» сотрудники Отделения МВД России по Тисульскому району организовали профилактическое занятие для старшеклассников МАОУ Тисульской образовательной школы № 1. Данное мероприятие было направленное на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Цель мероприятия: предостеречь подростков от употребления наркотиков, а также донести до подростков  пагубность их воздействия на организм человека. Ребята узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза, о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотиков.

Ученики активно принимали участие в мероприятии. Сотрудники полиции отвечали на вопросы подростков. Данное занятие позволило учащимся сформировать представление о влиянии данных веществ на здоровье человека.

В завершении мероприятия инспектор ПДН Отделения МВД России по Тисульскому району капитан полиции Татьяна Сергеевна Волобуева напомнила учащимся об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Также в рамках проведения антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» среди учеников младших классов МАОУ Тисульская СОШ № 1 и МБОУ Тамбарская СОШ проведен конкурс рисунков «Мы против наркотиков». В творческом конкурсе юные художники выразили свое отношение к пагубным привычкам.