АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

04.04 2022

Акция «Не дай себя обмануть!»

Акция «Не дай себя обмануть!»

 С 28 марта 2022 года на территории области стартовала профилактическая акция «Не дай себя обмануть», в рамках которой с целью пресечения и профилактики совершения дистанционных мошенничеств сотрудниками полиции старшим оперуполномоченным ОУР Отделения МВД России по Тисульскому району капитаном полиции Ивановым Андреем Юрьевичем, инспектором ГАПК и ИО Отделения МВД России по Тисульскому району старшим лейтенантом внутренней службы Федоровой Аленой Ивановной, совместно с представителем Общественного совета при Отделении МВД России по Тисульскому району Пестеревым Вячеславом Тимофеевичем, проведена встреча с получателями социальных услуг Отделения дневного пребывания МКУ ЦСО Тисульского муниципального округа.

Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к проблеме мошенничества. Как показывает практика, несмотря, на то, что граждане достаточно проинформированы на данную тему, посредством СМИ, на примере других людей, они продолжают поддаваться на уловки мошенников.

В ходе беседы до пожилых людей была доведена информация о методах совершения подобных преступлений, а также о том, как не стать жертвами данного вида преступления. Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства. Рассказали, что ни в коем случае нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам, переводить деньги на незнакомые расчетные счета, переходить по сомнительным ссылкам в Интернет. Призвали слушателей быть более бдительными и внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц.

Также напомнили слушателям, что в случае совершения противоправного деяния необходимо обращаться за помощью в полицию незамедлительно, так как временной фактор в подобных случаях имеет важное значение.

По окончанию мероприятия сотрудники полиции вручили гражданам специальные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенничества.