АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

05.04 2021

Житель Тисульского района стал жертвой дистанционного мошенничества

Житель Тисульского района стал жертвой дистанционного мошенничества

 Несмотря на неоднократно проведенные профилактические мероприятия по недопущению фактов дистанционного мошенничества, на территории Тисульского района продолжают совершаться данные виды преступления.

За прошедшую неделю вновь зарегистрировано преступление, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Так, в период времени с 02.04.2021 года по 04.04.2021 года неизвестные лица, находясь в неустановленном месте, путем обмана и злоупотребления доверия, представившись сотрудниками безопасности ПАО «Сбербанк России», у 37-летнего жителя Тисульского района похитили денежные средства в сумме 550000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Отделение МВД России по Тисульскому району настоятельно рекомендует не следовать указаниям мошенников. Не нужно перезванивать на незнакомые номера и тем более не следует сообщать никаких персональных данных. Целесообразней обратиться за консультацией в банковское отделение и поинтересоваться происхождением странного сообщения.