АДМИНИСТРАЦИЯ
ТИСУЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО
округа

Новости

19.06 2023

Сергей Цивилев: аграрии КуZбасса в очередной раз показали высокий профессионализм

В КуZбассе завершены весенне-полевые работы. По предварительной информации регионального минсельхоза, яровой сев выполнен на площади 819,3 тысячи гектаров. Аграрии четырех муниципалитетов перевыполнили плановые показатели: Чебулинского округа — на 3,1 тысячи гектаров, Тисульского — на 2,5 тысячи гектаров, Яйского — на 1,2 тысячи гектаров, Яшкинского — на 0,8 тысячи гектаров.

19.06 2023

Сергей Цивилев: новый кампус Регионального центра «Сириус. КуZбасс» открыт в Кемеровском округе

Сегодня в селе Елыкаево Кемеровского муниципального округа открыты учебный и спальный корпуса Регионального центра «Сириус. КуZбасс». Он создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Цель — развитие детей в техническом и естественно-научном направлениях, искусстве и спорте.

16.06 2023

Сергей Цивилев: необходимо укреплять наши позиции в экономике, опираясь на опыт предыдущих поколений

В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума прошло совместное заседание комиссий Государственного совета РФ по направлениям «Экономика и финансы» и «Энергетика». Участники панельной дискуссии обсудили факторы опережающего роста российской экономики.

16.06 2023

Сергей Цивилев: наша задача — объединение всех сибирских регионов

Председатель Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», губернатор КуZбасса Сергей Цивилев в рамках Петербургского международного экономического форума провел заседание Совета МАСС. Участие в нем приняли полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев, председатель Исполнительного комитета МАСС Геннадий Гусельников, главы регионов — членов ассоциации.

16.06 2023

КуZбасс будет сотрудничать с Тамбовской и Кировской областями

Сегодня на площадке XXVI Петербургского экономического форума губернатор КуZбасса Сергей Цивилев подписал соглашения о сотрудничестве с Тамбовской и Кировской областями. Договоренности о совместной работе с этими регионами достигнуты еще в 2019 году. В обновленных документах особое внимание уделили сохранению и расширению двусторонних связей в экономической, научно-технической, культурной и иных сферах деятельности.

16.06 2023

Динозавры возвращаются!

В этом году мы участвуем в историческом событии: тысячи поклонников науч-попа и динозавров соберутся вместе, чтобы отметить самый значимый День рождения в мире - 125 000 001 год Пситтакозавру Сибирскому!

15.06 2023

Сергей Цивилев заключил на ПМЭФ-2023 соглашения с ведущими компаниями страны

Во второй день работы XXVI Петербургского международного экономического форума губернатор КуZбасса Сергей Цивилев подписал соглашения о социально-экономическом сотрудничестве региона с ООО «НОВАПОРТ ХОЛДИНГ», ООО «Корпоративный центр ИКС 5» (торговая сеть «Пятерочка»), АО «Почта Банк» и АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций».

15.06 2023

Предприниматели КуZбасса помогают участникам СВО и мирному населению в зоне проведения спецоперации

Предприниматели и деловые объединения региона помогают кузбассовцам, участвующим в СВО и оказывают поддержку их семьям, а также собирают гуманитарную помощь для гражданского населения ЛНР и ДНР. Сейчас формируется новая партия гумпомощи, которая будет отправлена в июле.

15.06 2023

В Тисульском муниципальном округе стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023»

С 13 по 18 июня 2023 года на территории Тисульского муниципального округа проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023».